Die Geschäftsführung

Herr Christian Schöttl

Mit über 40 Jahren Erfahrung bauen Sie auf eine proffesionelle Vollendung Ihrer Projekte.Wir achten auf eine kurze Bauzeit und die Einhaltung hoher Qualitätsstandards.

Als Meisterbetrieb bieten wir Ihnen ein breites Angebotspektrum: Begonnen bei der Beratung bis hin zum schlüsselfertigen Hausbau, erfüllen wir Ihre individuellen Ansprüche.

Unser komplettes Team

Unser Büroteam

Über Uns

1974    wird die Schöttl Bau GmbH von Anna und Josef Schöttl gegründet.
1989    Josef Schöttl verstirbt, die Firma wird von seiner Ehefrau Anna und Sohn Christian weitergeführt.
1994    legt Christian Schöttl erfolgreich die Meisterprüfung vor der Handwerkskammer Niederbayern/Oberpfalz ab.
2016    Neubau des Bürogebäudes der Firma Schöttl Bau GmbH
2021    Das Unternehmen beschäftigt 37 Mitarbeiter und zwei Auszubildende.

Eine unserer Stärken ist es, jederzeit auf die besonderen Anforderungen unserer Kunden einzugehen.

Von der ersten Idee bis hin zur Gartengestaltung Ihres Traumhauses, stehen wir Ihnen mit unserer langjährigen Erfahrung zur Seite. Für jedes Ihrer Anliegen werden wir gemeinsam eine adäquate Lösung finden. Mit der kosten- und fachgerechten Ausführung der uns anvertrauten Bauvorhaben, haben wir uns im Laufe der Jahre den Ruf einer zuverlässigen und hochprofessionellen Firma erarbeitet.

Die Bauüberwachung wird durch Herrn Schöttl persönlich organisiert.
In der Vorbereitung und in der gesamten Bauausführung werden Sie durchgängig von einer kompetenten Ansprechpartnerin betreut. Das hat für Sie als Bauherren den Vorteil, daß Sie während der kompletten Bauphase optimal betreut werden.

Seit Jahren arbeiten wir überwiegend mit eingeführten regionalen Firmen zusammen. Dabei stellen wir an unsere Subunternehmer und Zulieferer die gleichen Ansprüche, Qualität und Zuverlässigkeit betreffend, wie an uns selbst.

 

Ihre Ansprechpartner bei Schöttl Bau:

Christian Schöttl
Geschäftsführung
Projektplanung und -betreuung

christian.schoettl@schoettl-bau.de

 

Josef Mayer
Maurermeister
Projektleiter

Sepp.Mayer@schoettl-bau.de

Markus Karl
Maurermeister
Projektleiter

Markus.Karl@schoettl-bau.de

Bauprojekt-Unterstützung Schöttl Landshut

Eva Ostermeier
Bautechnikerin
Projektunterstützung

Eva.Ostermeier@schoettl-bau.de

Projektunterstützung Schöttl Bau

Juliane Schreiber
Technische Zeichnerin
Projektunterstützung

Juliane.Schreiber@schoettl-bau.de

Cheyenne Ranze
Bauzeichnerin
Projektunterstützung

Cheyenne.Ranze@schoettl-bau.de

Brigit Knör
Büroorganisation

Birgit.Knoer@schoettl-bau.de

Sandra Schöttl
Buchhaltung & Personalwesen

Sandra.Schoettl@schoettl-bau.de

Tanja Summer
Buchhaltung

Tanja.Summer@schoettl-bau.de

Katrin Hauser
Büroorganisation

Katrin.Hauser@schoettl-bau.de

joomla vector social icons

Schöttl Bau GmbH
Almosenbachhorn 7
84079 Bruckberg
Tel.: 08765 - 313

© Schöttl Bau GmbH • Almosenbachhorn 7 • 84079 Bruckberg • Tel.: 08765 - 313

joomla vector social icons